Paul Scholz
(Wien 1859-1940 Wien, Miniatur u. Landschaftsmaler, Lehrer an der Grazer Kunstgewerbeschule)"Motiv aus Brügge", handsigniert P. Scholz, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 41,5 x 31,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmenteile abgebrochen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Paul Scholz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |