Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-034032/0023

Karl Schwetz *

Karl Schwetz * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Kanitz/Eibenschütz/Mähren 1888-1965 Wien) 2 Zeichnungen und 1 Grafik: a) "Kirchturm von Stift Dürnstein" unten links signiert, datiert und bezeichnet: Schwetz, 10. 5. (19)42, Dürnstein, Kohlestift auf Japanpapier, ca. 34,5 x 25,5 cm, montiert auf dünnem Karton b) "Kuppelansicht der Karlskirche in Wien Kohlestift auf Japanpapier, ca. 19,5 x 24 cm, montiert auf dünnem Karton c) "Braunau, Alte Schmiede" unten rechts signiert und datiert: Karl Schwetz (19)26 sowie unten links betitelt, Lithografie auf gebräuntem Papier, Plattengröße ca. 24 x 18,5 cm, wenig stockfleckig; alle 3 Blätter ungerahmt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.05.2016 - 15:03

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Karl Schwetz *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 19.05.2016 - 15:03
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 13.05. - 19.05.2016