Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-033935/0003

Annibale Carracci

Annibale Carracci - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Bologna 1560-1609 Rom), Zeichner Pietro Stefanoni (Vicenza 1589 geb.), Stecher "Christus und die Samariterin am Brunnen" in der Platte signiert und datiert: 1610 (wohl aus dem Zeichnungenbuch, 40 Bl., nach Vorlagen der Carracci; seitenverkehrt), Kupferstich, 28,8 x 41,5 cm, Plattenrand nur teilweise sichtbar, untere rechte Ecke beschädigt; dazu: Annibale Carraci (Bologna 1560-1609 Rom) - Nachahmer "Segnender Christus als Allherrscher (aus einer Serie)" in der Platte monogrammiert: A. C. in(venit) XXXVII, Kupferstich, 15,1 x 11,6 cm Ruf 400

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.05.2016 - 16:23

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Annibale Carracci

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 12.05.2016 - 16:23
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 06.05. - 12.05.2016