Italienisches Tablett um 1800
Silber 800, oval, durchbrochener reliefierter Blattrand, verzierte Handhaben mit Maskeron, L x B = ca. 70 x 43 cm, italienisches Beschauzeichen Venedig (800), Milan 1810, Gewicht ca. 2060 g, Reparaturstelle Ruf 1600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2016 - 16:58
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Italienisches Tablett um 1800
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.05.2016 - 16:58 |
Prohlídka: | 06.05. - 12.05.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Alfons Ortner
- Heinrich Heuer *, 3 Bilder:
- Brillant Collier zus. ca. 0,30 ct
- Vier Hämmer, ab 17. Jh.