Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 494

Erika Giovanna Klien *

(Borgo, Südtirol, 1900–1957 USA)
„Kopf einer Tänzerin“, betitelt, signiert, datiert Erika Giovanna Klien 1922, Bleistift, schwarze Kreide auf Papier, 28 x 24,3 cm, ger., (K)

Ausgestellt und im Katalog abgebildet:
Erika Giovanna Klien 1900–1957, Museum moderner Kunst, Wien 1987, Abb. S. 108, Kat.-Nr. 60

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

31.05.2016 - 19:00

Dosažená cena: **
EUR 10.625,-
Odhadní cena:
EUR 4.500,- do EUR 6.000,-

Erika Giovanna Klien *

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Klassische Moderne
Datum: 31.05.2016 - 19:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.05. - 31.05.2016