Niederer Sekretär
, um 1860, Fichtenholz, Nuss furniert, schräg gestellte Schreibklappe, eine von ursprünglich 3 Innenladen, 2 Zugbeschläge fehlen, auf der rechten Seite 5 Laden, an der linken Seite 4 Scheinladen, 82 x 54 x 54 cm, schönes restaurierungswürdiges Schreibmöbel mit diversen Holz- und Furnierschäden
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
11.05.2016 - 16:44
- Vyvolávací cena:
Niederer Sekretär
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.05.2016 - 16:44 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 04.05. - 11.05.2016 |