Fußbecher 19. Jahrhundert
aus farblosem, dickwandigem Glas, teilweise granatrot gebeizt, vielpassiger Fuß mit facettiertem Schaft, glockenförmige Kuppa, monogrammiertes Medaillon, datiert 1893, Höhe 16 cm, Lippenrand gering geschartet
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Fußbecher 19. Jahrhundert
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.05.2016 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.05. - 12.05.2016 |