Čís. položky 091-114597/0000

Speise/Kaffeeservice für 6 Personen

aus Porzellan, Marke Villeroy & Boch, elfenbeinweiß glasiert, farbig floral bemalt, mit Reliefdekor geziert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Sauciere mit Untersatz, 6 Fleischteller, 6 Suppenschalen mit Untersatz,1 Schüssel, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Butterdose, 6 Eierbecher, 2 Gewürzstreuer,1 ovale, 1 runde Platte, 1 Kerzenständer, am Boden gemarkt, geringfügig bestoßen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

17.05.2016 - 16:39

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.05.2016 - 16:39
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 02.05. - 12.05.2016