Speise/Kaffeeservice für 6 Personen
aus Porzellan, Marke Villeroy & Boch, elfenbeinweiß glasiert, farbig floral bemalt, mit Reliefdekor geziert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Sauciere mit Untersatz, 6 Fleischteller, 6 Suppenschalen mit Untersatz,1 Schüssel, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Butterdose, 6 Eierbecher, 2 Gewürzstreuer,1 ovale, 1 runde Platte, 1 Kerzenständer, am Boden gemarkt, geringfügig bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 16:39
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.05.2016 - 16:39 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.05. - 12.05.2016 |