64 Teile eines Speiseservices, Meissen, 1. Wahl, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, mit bunt gemaltem Streublumendekor und Goldrand, bestehend aus: 1 große ovale Terrine mit Deckel und Handhaben, 2 hohe quadratisch geschweifte Schüsseln, 3 kleinere und 2 größere ovale, sowie 4 runde Vorlegeplatten, 2 Saucieren, 2 Doppelgewürzschälchen "Salz und Pfeffer", 12 Suppen-, 12 Speise-, 12 Dessert- und 12 Brotteller, Gebrauchsspuren Ruf 5000
Neupreis ca. EUR 30.000,--
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2016 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Neupreis ca. EUR 30.000,--
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 15:02 |
Prohlídka: | 23.04. - 04.05.2016 |