Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-033939/0005

Kaffee- und Speiseserviceteile, Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt.

Kaffee- und Speiseserviceteile, Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

76 Stück, Porzellan, bestehend aus: 6 Kaffeetassen mit 6 Untertellern, 6 Eierbecher, 1 Konfektschale,1 Milchgießer, 1 Sauciere mit Unterteller, 2 Salatschüsseln, Durchmesser je ca. 24,5 cm, 1 runde Kuchen- oder Tortenplatte, Durchmesser ca. 30 cm, 3 ovale Vorlegeplatten,2-mal ca. 38 x 25,5 cm, 1-mal ca. 32,5 x 19 cm, 12 tiefe, 12 flache und 12 Dessertteller, 6 kleine Salatschüsseln, Durchmesser ca. 15 cm, 6 Kompottschalen, Durchmesser je ca. 13,5 cm, grün gemaltes Weinlaub, Goldränder, unterglasurblaue Marke Augarten Wien Austria, um 1970, Dekor- und Malernummern, Gebrauchsspuren

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

04.05.2016 - 15:03

Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-662-87 16 71-49

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 04.05.2016 - 15:03
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.04. - 04.05.2016