Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-056855/0001

Cornelis Galle

Cornelis Galle - Obrazy

(Antwerpen 1576-1650) Der junge Christus mit dem Johannesknaben in der Wüste, um 1630-1650, nach Peter Paul Rubens, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet P. P. Rubens delin. / Corn. Galle excudit", 33,3 43,8 cm, gebräunt, leicht fleckig, knitterfaltig, Passep., gerahmt, (Sch)

Nach einem Holzschnitt von Christoffel Jegher nach dem Gemälde von Rubens, ehemals im Palazzo Balbi oder Palazzo Reale in Genua.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

10.05.2016 - 16:03

Vyvolávací cena:

Cornelis Galle

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Obrazy
Datum: 10.05.2016 - 16:03
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.04. - 10.05.2016