Čís. položky 139-065662/0018

Amor schleift Liebespfeile,

Amor schleift Liebespfeile, - Starožitnosti

seitlich Wassereimer, Korb mit Scheren und Liebespfeilen, eine sitzende Amorette, Laubbaum mit Rosenkranz, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 19 cm, bestoßene Stellen, Meißen (ohne Schwertermarke), Ende 19. Jh., Modellnr. E 26, Formernr. 154, Goldmalernr. 7 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.05.2016 - 15:24

Vyvolávací cena:

Amor schleift Liebespfeile,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.05.2016 - 15:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.04. - 04.05.2016