Čís. položky 139-088720/0001

Griechische Silberschale mit plastisch reliefierten Fabelwesen und Tieren, 18. Jh.,

Griechische Silberschale mit plastisch reliefierten Fabelwesen und Tieren, 18. Jh., - Starožitnosti

Silber, rund, Dm. 12 cm, Gewicht 150 g, Kopf später ergänzt (Metall), ungemarkt, (HS)

Ein vergleichbares Stück befindet sich im Walters Art Museum (Baltimore, USA).

Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

04.05.2016 - 15:48

Vyvolávací cena:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 04.05.2016 - 15:48
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 26.04. - 04.05.2016