Kleine Biedermeier Rahmenuhr "Josef Klein in Wien"
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Bronzelunette, ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, eintürig verglast, 54 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.04.2016 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.04.2016 - 15:02 |
Prohlídka: | 23.04. - 28.04.2016 |