Konvolut von 27 Blatt Wappenkupferstichen, 2. Hälfte 18. Jhdt.
meist je 4 Wappen des niederen deutschen Adels, auch blattgroß "Thurn und Taxis"; ferner Gedenkblatt aus 1848: "Leichenfeier von der Prager Studentenschaft in der Teinkirche errichtet für die in Wien gefallenen Studenten", ca. 25 x 21 cm, beschädigt, gebräunt, teils fleckig, eingerissen, insgesamt 28 Blatt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2016 - 16:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.04.2016 - 16:05 |
Prohlídka: | 22.04. - 28.04.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Josef I.
- Brakteatenfälschung des Nikolaus Seeländer
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1821/22,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,50 ct