Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-034146/0002

Konvolut von 27 Blatt Wappenkupferstichen, 2. Hälfte 18. Jhdt.

Konvolut von 27 Blatt Wappenkupferstichen, 2. Hälfte 18. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

meist je 4 Wappen des niederen deutschen Adels, auch blattgroß "Thurn und Taxis"; ferner Gedenkblatt aus 1848: "Leichenfeier von der Prager Studentenschaft in der Teinkirche errichtet für die in Wien gefallenen Studenten", ca. 25 x 21 cm, beschädigt, gebräunt, teils fleckig, eingerissen, insgesamt 28 Blatt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.04.2016 - 16:05

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 28.04.2016 - 16:05
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 22.04. - 28.04.2016