6 Fußbecher in der Art des Biedermeier, 20. Jhdt
farbloses Glas, rot lasiert, gravierter Dekor: Blüten und Medaillons mit verschiedenen Motiven: Liebespaare, erotische Szene, Musikant, vergoldeter Rand, Höhe je ca. 15 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.04.2016 - 16:19
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.04.2016 - 16:19 |
Prohlídka: | 22.04. - 28.04.2016 |