Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 718

Taufe, Österreich

Taufe, Österreich - Münzen und Medaillen

Biedermeier Silbermedaille (unsigniert) mit einer Taufszene, die Medaille in einem reich verzierten Silberrahmen mit Pflanzen- und Taubenmotiven. Rv: graviert: Richard Adolf Johann 1. Mai 1846 Richard Dotzauer. punziert: 1846 Wien und Hoflieferant Ignaz Weiss (Doppeladler) =92 mm ohne Öse 38,68 g mit beschädigtem hübschen Originaletui!= II

Expert: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

19.05.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:

Taufe, Österreich

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Münzen und Medaillen
Datum: 19.05.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.05. - 19.05.2016