Constantinus I. d. Große 307-336
Follis, Thessalonica 312/313, Av: IMP C CONSTANTINVS PF AVG, Kaiserbüste r. mit Lorbeerkranz und Kürass. Rv. IOVI CONSERVATORI AVGG NN// . TS. B., Iupiter l. stehend hält kl. Victoria und Zepter, zu Füßen Adler mit Kranz. RIC VI, S. 519, 61b Var.(Büste nur Kürass!) =3,70 g 12h selten!= II-
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.05.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 19.05.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.05. - 19.05.2016 |
Položky z jiných aukcí
- 1933 Château Mouton Rothschild, Bordeaux
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Brillant Kulturperlen Brosche
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,60 ct