Nicolas Lauwers
(Antwerpen 1600-1652) Der Triumph des Glaubens, nach P. P. Rubens, 1630-1652, Kupferstich auf Bütten, gedruckt auf zwei Platten, bezeichnet "Petr. Paul. Rubbens pinxit / Nicolaus Lauwers excudit Antwerpiae Cum Privilegio / Perge triumphatrix Ecclesia (...) corona tuum.", jeweils 64 x 43 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Nicolas Lauwers
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.04.2016 - 15:15 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2016 |