Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Die Jublerinnen", 1972, Radierung in Farbe mit Chiné-collé, handsigniert Frohner, Nr. 17 von 100 nummerierten Abzügen, Plattengröße 49,5 x 40 cm, Blattgröße 64 x 49 cm, 3 Trockenstempel, Blattrand leicht gebräunt, beschnitten, Gorsen 204 (hier: Auflage 120 angegeben), (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Adolf Frohner *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.04.2016 - 15:24 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2016 |