Čís. položky 138-053816/0001 -

Charles Le Brun, Nachfolger

Charles Le Brun, Nachfolger - Obrazy

Moses vertreibt die Hirten vom Brunnen und tränkt die Schafe der Töchter Jethros (II Mos. 2, 17), Öl auf Leinwand, 116 x 90 cm, gerahmt

Das vorliegende Gemälde basiert auf einem Werk Le Bruns, das sich in der Galleria Estense in Modena befindet.

Expert: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

oldmasters@dorotheum.com

22.04.2016 - 15:43

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Charles Le Brun, Nachfolger

oldmasters@dorotheum.com

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.04.2016 - 15:43
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.04. - 22.04.2016