Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 9999

August Franz Heinrich v. Naumann

August Franz Heinrich v. Naumann - Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts

(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) Carl Conti (Wien 1741 - 1795) Ansicht von Paß Lueg, betitelt "Vue du Passage fortifié sur la Route de Golling ...", kolorierter Kupferstich, Salzburg ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessiné ... Fr. de Naumann-Gravé par Carl Conti", Blatt 27 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg." (1791-1795), ca. 30 x 42 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, späterer Louis- Seize-Rahmen, Holz, teils vergoldet (Ko) Ruf 700

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.04.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts
Datum: 21.04.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 15.04. - 21.04.2016