Franz Rudolf Wanka *
(Neumarkt, Böhmen 1908-1976 München) "Lauftechnische Komposition" unten rechts signiert: Wanka, Öl auf Leinwand, ca. 50,5 x 60,5 cm, Leistenrahmen, Ränder teilweise mit Farbfehlstellen
Prov.: Familienbesitz aus dem Nachlass des Künstlers.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Franz Rudolf Wanka *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 21.04.2016 |