Franz Heckendorf *
(Berlin 1888-1962 München) "Beschießung eines Luftschiffs im 1. Weltkrieg" unten rechts typografisch bezeichnet, unten links im Stein signiert und datiert: 1914, Sammlerstempel, Lithografie, ca. 30,5 x 30 cm, Blattformat ca. 42,2 x 33,3 cm, Passepartout, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Franz Heckendorf *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 21.04.2016 |