Franz Vinzenz Dressler *
(Krems 1918-2002) "Ruine Aggstein in der Wachau" unten rechts signiert: F. Dressler,Öl auf Hartfaserplatte, ca. 49,5 x 60 cm, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Franz Vinzenz Dressler *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 21.04.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Elagabal, Julia Maesa, Julia Soaemias und Aquilia Severa (10 Stk. AR)
- Sven Boltenstern Brillant Onyx Schmuckgarnitur
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Klapptisch- Sofa- oder Beistelltisch