Tavannes Watch
Taschenuhr, Rosegold 585 mit seltenem Spinnendekor, lapidiertes Brückenankerwerk, vier geschraubte Chatons, silberfärbiges Zifferblatt, dieses fleckig, arabische Ziffern, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Savonettegehäuse, 1. Drittel 20. Jh., 69,3 g, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
29.04.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Tavannes Watch
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 29.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 28.04.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Königlich Grosser Orden des Goldenen Adlers,
- Zwei seltene Koppchen mit Unterschalen mit „Pariser Frisuren“, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 3. Viertel 18. Jh.,
- Brillant Damenring ca.0,20 ct
- Großes Konvolut Wollner Zinnfiguren,