Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 144

Selbstladeflinte, unbekannter italienischer Hersteller/Husqvarna, Mod.: 1500 Grand Prix, Kal.: 12/70,

Selbstladeflinte, unbekannter italienischer Hersteller/Husqvarna, Mod.: 1500 Grand Prix, Kal.: 12/70, - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Nr.: 683227, Lauflänge: 711 mm, Röhrenmagazin unter dem Lauf, das Züngel vergoldet, Druckknopfsicherung im hinteren Bereich des Abzugsbügels, der stählerne Lauf brüniert, das Systemgehäuse aus schwarzem Leichtmetall, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Schaftlänge: 359 mm, ohne Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Brünierung stellenweise leicht zerkratzt, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Vorderschaft mit Riß, teilweise mit Resten von Aufklebern verunreinigt, reinigungsbedürftig, italienischer Beschuß W

Expert: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

14.05.2016 - 11:00

Dosažená cena: **
EUR 138,-
Vyvolávací cena:
EUR 70,-

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 14.05.2016 - 11:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.05. - 14.05.2016