Čís. položky 139

Repetierbüchse, VEB Ernst Thälmann-Werk - Suhl, Mod.: SSG82, Kal.: 5,45 x 39,

Repetierbüchse, VEB Ernst Thälmann-Werk - Suhl, Mod.: SSG82, Kal.: 5,45 x 39, - Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně

Nr.: 0997, Lauflänge: 598 mm, zwei Magazine, verstellbarer Druckpunktabzug (das Züngel nicht original), seitliche Drehhebelsicherung ('Greener-Sicherung'), gehämmerter Lauf ohne Visier, die Stahlteile brüniert, der Schaft aus Buchenholz mit punzierten Griffflächen und Gummikappe, ohne Riemenbügel, originale Schwenk-Montage mit montiertem ZF 'Zeiss-Jena' ZF4/S, Absehen: 1, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Stahlteile nur gering fleckig, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Suhler Beschuß vom September 1994 A+M

Expert: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

14.05.2016 - 11:00

Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
Vyvolávací cena:
EUR 350,-

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Datum: 14.05.2016 - 11:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 07.05. - 14.05.2016