Doppelflinte, Merkel - Suhl, Mod.: 35/70, Kal.: 12/70,
Nr.: 610586, Lauflänge: 711 mm, Gewicht: 3230 g, Doppelabzug, automatische Kolbenhalssicherung, Auszieher, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Greener-Verschluß, buntgehärtete Basküle, Züngelplatte und Vorderteil mit einfacher Randstich-, Rosetten- und Ornamentgravur, Kastenschlösser nach System "Anson & Deeley", seitliche Signalstifte, die das Gespanntsein der Schlösser anzeigen, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Deutscher Backe und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 366 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile an wenigen Stellen leicht abgerieben und fleckig, die Läufe innen spiegelblank, der Schaft mit oberflächlichen Gebrauchsspuren, Suhler Beschuß vom Februar 1981 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 14.05.2016 - 11:00 |
Prohlídka: | 07.05. - 14.05.2016 |
Položky z jiných aukcí
- 2006 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 97 Parker-Punkte
- Abzeichen Luftwaffe - technischer Offizier,
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,80 ct
- 2 Stück Teddybären von Steiff,