Karl Scholz *
(Wien 1879-1957 Horn) "Stillleben mit einer Rose und einer Kerze", Künstlerhausetikette aus dem Einlaufbuch 1929 Nr. 966, Karl Scholz, Öl auf Karton, ca. 29 x 18 cm, Krakeleebildung, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
04.05.2016 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Karl Scholz *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 04.05.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Prunkvoller Tafelaufsatz, "Meissen"
- Brillantring zus. ca. 0,15 ct
- Karl Josef Kiss