2 Vasen, 1 Kerzenleuchter 2-flammig, 1 Zierteller 1. Hälfte 20. Jh.
tlw. aus Gmundner Keramik, tlw. floral bemalt, glasiert, Boden mit Pressmarken und Pressmonogramm MP, Höhe ca. 17 bis 28 cm, Durchmesser ca. 19 cm, ein Vasenrand etwas bestoßen (CW) Ruf 500
Expert: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 11.05.2016 |