Čís. položky 437

Taschenuhr mit Minutenrepetition

Taschenuhr mit Minutenrepetition - Jarní aukce

Gold 580, verglastes Brückenankerwerk, tlw. mit geschraubten Chatons, Breguetspirale, 2 Hämmer auf Tonfedern schlagend, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Goldinnendeckel mit Widmungsgravur und Datierung 17. XII.1898, guillochiertes Savonettegehäuse mit monogrammiertem Deckel, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 54,4 mm, Gesamtgewicht 110,2 g, Zifferblatt mit Haarrissen, Gehäuse mit Druckstelle, kleiner Teil der Kronenvergoldung fehlt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 1.400

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

11.05.2016 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
Odhadní cena:
EUR 2.800,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Jarní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 11.05.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.04. - 11.05.2016