Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Ex Libris Entwurf für Felix und Marianne Grafe", im Stein signiert Kubin und monogrammiert AK, Lithografie auf Büttenpapier mit Wasserzeichen, um 1915, Gutenberg 6206, Blattgröße ca. 15 x 23 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 300
Expert: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 10.05.2016 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.500,-