Čís. položky 193

Leopold Forstner*

Leopold Forstner* - Jarní aukce

(Bad Leonfelden/OÖ 1878-1936 Stockerau) "Stiegenkonstruktion (Dunkelsteinerhof im Salzkammergut)", Öl auf Leinwand, ca. 100 x 100 cm, restauriert (CW) Ruf 12.000

Provenienz: Aus dem Nachlass Franz Schauer, Freund von Georg Forstner (Sohn von Leopold)

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 24.000,- do EUR 35.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 12.000,-

Leopold Forstner*

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Jarní aukce
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.04. - 10.05.2016