Albert Ritzberger
(Pfaffstätt 1853-1915 Linz) "Mädchenporträt", Rückseite mit Nachlassstempel Nachlaß Albert Ritzberger 1905, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 37 x 33 cm, tlw. vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 400
Expert: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Albert Ritzberger
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 10.05.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Rolex Oyster Perpetual Datejust
- Diamant Collier