Čís. položky 195-034021/0001

Viechtauer Singvogel mit ursprünglich nicht dazugehörendem Käfig, 19. Jhdt.

Viechtauer Singvogel mit ursprünglich nicht dazugehörendem Käfig, 19. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen und Drahtfüße, in einem Vogelkäfig sitzend, Hartholz, Drahtstäbe, Gesamthöhe ca. 22 cm, Länge ca. 25 cm, Breite ca. 21 cm, beschädigt Ruf 300

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.04.2016 - 15:33

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.04.2016 - 15:33
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 08.04. - 14.04.2016