Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 244 +

Porzellan-Pendule, wohl Frankreich, Mitte 19. Jhdt.

Porzellan-Pendule, wohl Frankreich, Mitte 19. Jhdt. - Schmuck, Uhren und Antiquitäten

rundes Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Halbstunden-Schlossscheibenschlag auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung fehlend, 2-teiliges Porzellan-Figurengehäuse auf Neorokoko-Sockel, bunt bemalt, goldstaffiert, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Gesamthöhe ca. 40 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, berieben Ruf 600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.04.2016 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Uhren und Antiquitäten
Datum: 22.04.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 15.04. - 22.04.2016