Čís. položky 152

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk Nr. 722096, Kal. H6, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, gestreiftes Savonettegehäuse Nr. 860886, Durchmesser ca. 50 mm, österreichische Einfuhrpunze 1925 - 1965, Gewicht 88,8 g, dazu: 1 Chatelaine aus geflochtenen Haaren mit Goldmontierung (1872 - 1922), Zier- und Monogrammgravur, Karabiner und Springring, Länge ca. 26 cm, 12,4 g, gebraucht, guter Zustand Ruf 800

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

22.04.2016 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:

IWC Schaffhausen

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.04.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 15.04. - 22.04.2016