Kleine passig ovale Deckeldose, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Silber, teils mit floraler Ziergravur, Innenvergoldung, Höhe ca. 3,5 cm, Länge ca. 8 cm, Gewicht ca. 83 g, verschlagene Meistepunze und Städtezeichen, Salzburger Repunzierungsstempel C 1808-1810 Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 15:43
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.04.2016 - 15:43 |
Prohlídka: | 30.03. - 07.04.2016 |