Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-034218/0001

Säbel (Art Pallasch), Russland (?), Ende 19. Jhdt.

Säbel (Art Pallasch), Russland (?), Ende 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

mit 78 cm langer gerader Rückenklinge, beidseitig mit schmaler und breiter Kehlung, Marke Doppeladler mit "A", eisernes Bügelgefäß mit ovalem Stichblat, geschachter Holzgriff, Scheide mit Tragering, Gesamtlänge ca. 96 cm, außen Rostpatina, Vernickelung teils berieben (Ko)

07.04.2016 - 15:51

Vyvolávací cena:
EUR 170,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 07.04.2016 - 15:51
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 30.03. - 07.04.2016