Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-033168/0013

August Franz Heinrich v. Naumann

August Franz Heinrich v. Naumann - Umění, starožitnosti, šperky

(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) Carl Conti (Wien 1741 - 1795) Ansicht von Paß Lueg, betitelt "Vue du Passage fortifié sur la Route de Golling ...", kolorierter Kupferstich, Salzburg ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessiné ... Fr. de Naumann-Gravé par Carl Conti", Blatt 27 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg." (1791-1795), ca. 30 x 42 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, späterer Louis- Seize-Rahmen, Holz, teils vergoldet (Ko) Ruf 700

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.04.2016 - 16:58

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 07.04.2016 - 16:58
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 30.03. - 07.04.2016