Franz Rada
(Wien 1894-1945 Mauthausen/OÖ) Männlicher Rückenakt, signiert und datiert unten rechts: Rada Franz, 1928, sowie rückseitig mit Atelierstempel, Kreidezeichnung auf Papier, Darstellungsgröße ca. 38,5 x 21,5 cm, etwas fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
Literatur:
H. Fuchs, Die Österreichischen Maler der Geburtsjahrgänge 1881-1900, Wien, K56
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.12.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
Franz Rada
Literatur:
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 07.12.2017 |