Paar neoklassizistische Armlehnsessel, im Louis-Seize-Stil, 1. Viertel 20. Jahrhundert
massive Mahagoniholzgestelle mit vergoldeten Metallapplikationen, Armstützten und Sitzteil ergänzt, mit ergänztem Bezug, Rückenlehne mit gesticktem Girlandendekor, Höhe je ca. 93 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2017 - 14:00
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 07.12.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Prächtige Zier- bzw. Aufsatzvasen,
- .gestempelt/* - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 u.a. mit 2K/10K 1910 *,
- Historismus Bronzeuhr, "H & F Paris",