Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-094038/0020

Utagawa Hiroshige

(1797-1858) Shiba Zôjôji sannai(Im Inneren des Zôjô-ji Tempels in Shiba), aus der Serie: "Tôto meisho"(Berühmte Plätze in der östlichen Hauptstadt), signiert Hiroshige ga, Zensurund Verlagsstempel fast nicht mehr sichtbar, ca. 1832-1838, Farbholzschnitt (nishiki-e), oban, 24,3 x 36,8 cm, späterer Abzug, stärker fleckig, untere Ecken stärker beschädigt, stark berieben, kaschiert, Passep., (CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

29.11.2017 - 14:16

Vyvolávací cena:
EUR 190,-

Utagawa Hiroshige

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 29.11.2017 - 14:16
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online