Klassizismus Kommodenuhr
rundes Federzugwerk Dm. 16,5 cm. Viertelstundenschlag auf 2Glocken, Schlagabsteller, Repetiervorrichtung, bombiertes Emailzifferblatt, Datumsanzeige, Stahlzeiger, Messinglunette, Holzgehäuse nußfurniert, Messingapplikationen, Höhe 48,5 cm. um 1800, Alters und Gebrauchsspuren, nicht funktionstüchtig, 1 Pendel, Pendelaufhängung beschädigt Faden gerissen, Glas beschädigt, ohne Gewähr für Vollständigkeit, 1 Schlüssel, Trocknungsriss
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
29.11.2017 - 15:43
- Vyvolávací cena:
Klassizismus Kommodenuhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.11.2017 - 15:43 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 18.11. - 29.11.2017 |