Čís. položky 110-020521/0228

Klassizismus Kommodenuhr

Klassizismus Kommodenuhr - Umění a starožitnosti

rundes Federzugwerk Dm. 16,5 cm. Viertelstundenschlag auf 2Glocken, Schlagabsteller, Repetiervorrichtung, bombiertes Emailzifferblatt, Datumsanzeige, Stahlzeiger, Messinglunette, Holzgehäuse nußfurniert, Messingapplikationen, Höhe 48,5 cm. um 1800, Alters und Gebrauchsspuren, nicht funktionstüchtig, 1 Pendel, Pendelaufhängung beschädigt Faden gerissen, Glas beschädigt, ohne Gewähr für Vollständigkeit, 1 Schlüssel, Trocknungsriss

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

29.11.2017 - 15:43

Vyvolávací cena:

Klassizismus Kommodenuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.11.2017 - 15:43
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 18.11. - 29.11.2017