Smaragd Saphirohrgehänge
Silber 800, tlw. vergoldet, Gold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,50 ct, Smaragde zus. ca. 7 ct, Saphire (behandelt) zus. ca. 23 ct, 17,2 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen bzw. Sprungbildungøg10
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
04.04.2016 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Smaragd Saphirohrgehänge
Expert: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.04.2016 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.03. - 31.03.2016 |
Položky z jiných aukcí
- 1989 Château Clerc Milon, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 2011 Biserno, Tenuta di Biserno, Toskana, 97 Falstaff-Punkte
- Johann Joseph Mildner Sankt Rosalia-Becher, Gutenbrunn, Niederösterreich, datiert 1791,
- Motorrad "Honda PCX 125",
- Esstisch unter Verwendung verschieden alter Teile, 19./20. Jahrhundert