Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7205

Frühbiedermeier Schreibkommode,

Frühbiedermeier Schreibkommode, - Nábytek, koberce

ca. 1810/20, nuss- bzw nusswurzelfurnierter Weichholzkorpus mit EmpireKaryatidenlisenen, 4 Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, diese mit ebonsierter Schreibauflage und 4 Innenschüben, darunter 3Laden in bombierter Ausführung, 93 x 126 x 62 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

21.03.2016 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Datum: 21.03.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.03. - 21.03.2016