Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7204

Franz. Salonkommode im Transitionsstil,

Franz. Salonkommode im Transitionsstil, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

qualitätvolle Arbeit des 19. Jh., elegant geschweifter reich in Mahagoni und anderen teilweise gravierten Edelhölzern marketierter Korpus mit hochwertigen Bronze dore Beschlägen, 3 Laden sans traverse mit einem zentralen Blumenstilleben und einem Zentralschloss mit Schlüssel, originale restaurierte Marmorplatte, 93 x 141 x 53 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

14.03.2016 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 14.03.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.03. - 14.03.2016