Čís. položky 191-022430/0006

Großer Obstaufsatz um 1890/1910

Großer Obstaufsatz um 1890/1910 - Umění, starožitnosti, šperky

aus ungarischer Keramik, Marke Ignac Fischer/Budapest, farbig bemalt, glasiert, goldgerändert, Fuß in spätbarocker Form, durchbrochen gearbeiteter kegelförmiger Aufsatz, floral und figural geziert, Gesamthöhe 45 cm, unterglasurgrüne Erzeugermarke Modellnummer 2233/16, alterstypische Gebrauchsspuren, bestoßen, abgerieben

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

14.03.2016 - 14:52

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.03.2016 - 14:52
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 29.02. - 10.03.2016