Zigarettenetui "Spinne"
Gold 580, Spinne und Spinnennetz mit Diamantrauten und Achtkantdiamanten verziert, zwei Saphire, im CabochonSchliff, gehämmerte Oberfläche, Handarbeit, Innengravur, "März 1906", österr. Amtspunze 1872-1922, Erzeugnis der Fa. Sturm, 1010 Wien, 85,3 g, Gebrauchsspuren, leicht fleckig, eine Zinnlötstelleøx
Expert: Julie Leroux Julie Leroux
14.03.2016 - 15:31
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Zigarettenetui "Spinne"
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 14.03.2016 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 08.03. - 14.03.2016 |